Условия покупки | Стол заказов (3822) 34-65-65 г. Томск

Подгузники Huggies, защита от плохого настроения

О том, что кожа ребенка гораздо нежнее и чувствительнее, чем у взрослого человека, знают все, а выражение «кожа, как у младенца» уже давно вошло в обиход. Главная функция кожи, в том числе и кожи самых маленьких - это защищаться от бактерий и микробов. И у крохотного детского организма не всегда хватает сил на борьбу с недружелюбным внешним миром, именно поэтому она очень ранима и часто воспаляется.
Обычная ошибка молодых родителей - несоблюдение гигиены и невнимательность к мелочам. Чувствительная кожа малыша может воспалиться, если на нее попадет инфекция или из-за соприкосновения с некачественными материалами подгузника, или даже из-за длительного контакта с мокрой средой внутри подгузника при их редкой смене. Бороться с инфекцией малышу крайне сложно из-за незрелости иммунитета, именно поэтому на страже его здоровья должны
стоять родители и качественные продукты по уходу за кожей, такие как Huggies.
Очень важно, чтобы кожа ребенка «дышала», так как в раннем возрасте она активно участвует в образовании витаминов и других жизненно важных веществ. В спокойном состоянии кожа может потреблять до 400- 500 литров кислорода в сутки!
Новорожденный ребенок, особенно недоношенный, может легко перегреваться или переохлаждаться при недостаточном уходе, поэтому мама должна всегда следить за температурой в комнате и за тем, как одет малыш и чем он укрыт.
Ведь в коже рассеяно 250 тысяч рецепторов холода, и 30 тысяч рецепторов тепла.
Следуя нескольким простым советам можно подарить ребенку комфорт и радость первых дней жизни. Важно научиться правильно ухаживать за кожей ребенка. Здоровая кожа для малыша - это не только ощущение комфорта и благополучия, но и барьер на пути проникновения инфекции.
  • Начните новый день с умывания. Умывая лицо малыша, начинайте с глаз. Возьмите чистый ватный тампон, смоченный в теплой кипяченой воде. Для каждого глаза нужно использовать отдельный ватный тампон. Глаза промывают от наружного угла к внутреннему. В заключение утреннего туалета протрите все личико ребенка ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде.
  • Особого ухода требует кожа ягодиц и паховых складок. Эти части тела непосредственно контактируют с влажными подгузниками, испытывая агрессивное воздействие мочи и фекалий. Очень важно регулярно менять ребенку использованные подгузники или пеленки. В первые недели жизни ребенок пачкает подгузники довольно часто, 6 - 8 раз в сутки, потом чуть реже - 3-5 раз.
  • Важно правильно выбрать подгузник. Подгузник должен быть максимально мягким и воздухопроницаемым (дышащим).И не должен протекать, натирать кожу малыша. Всеми этими свойствами обладает подгузник HUGGIES Ultra Comfort, который доказал свое качество во многих клинических исследованиях, проводимых в НЦЗД РАМН.

Закончив промывание, тщательно просушите кожу ребенка мягким полотенцем. Когда поблизости нет воды (в дороге, на приеме у врача в поликлинике, в гостях и т.п.), для очищения кожи малыша можно использовать специальные детские очистительные салфетки, например. Huggies Ultra Comfort. Благодаря влажным многослойным салфеткам Huggies, все загрязнения с кожи малыша можно снять быстро и без остатка, где бы Вы ни находились.
Huggies очень мягкие, пышные и на ощупь напоминают фланель. Пропитка салфеток состоит из чистейшей воды с нейтральным Ph, поэтому очищать ими кожу малыша гораздо безопаснее и полезнее, чем купать ребенка в обычной воде несколько раз е день.
На чистую кожу ягодиц и паховых складок наносят специальный крем под подгузник, равномерно распределяя его тонким слоем по всей области, требующей защиты от излишней влаги и раздражающего воздействия естественных выделений.
Детскую присыпку также можно использовать - на участки с повышенным трением: локтевые и подколенные сгибы, подмышечные впадины, шейные складки, важно правильно пользоваться присыпкой. Помните, что нельзя одновременно наносить и крем, и присыпку на одни и те же участки кожи. Поэтому, если кожа в области паховых
складок «мокнет», то детский крем можно заменить на присыпку. Обычно с опытом, каждая мама уже сама определяет - что больше подходит именно ее малышу.
Если раздражение или опрелость все же появляются, постарайтесь выяснить и устранить причину (реакция на новую пищу, жидкий стул, длительный контакт с мокрыми пеленками, некачественные подгузники, аллергическая реакция на туалетные средства). В сложных случаях повреждения кожи малыша лучше обратиться к врачу-педиатру.
 

20.04.2010

вернуться