Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Дорога в лето: органическая косметика Melvita

органическая косметика, живая аптека

MELVITA.  Название говорит само за себя — "мед и жизнь". Именно мед является основным природным компонентом для создания эффективных средств по уходу за кожей этой марки косметики.

Органическая косметика Мелвита родилась в провинции Ардеш, благодатном регионе на юге Франции в 1983 году, когда основатель марки Бернар Шевия  разработал первую линию косметики на основе продуктов пчеловодства.

Вот что говорит о философии своей компании сам Бернар:

— Биолог и пчеловод, восхищенный красотой природы и ее мудростью, я основал компанию MELVITA в 1983г. В названии – связь двух основ: жизни и меда, органического продукта, воплощающего в себе уникальный союз животного и растительного миров.  

Мелвита - пионер в области органической косметики. Нам удалось стать одним из ведущих французских брендов органической косметики. Без компромиссов! Наше обязательство сохранить природу - ключевое для будущего нашей планеты.

Наши продукты не просто эффективны и обладают приятной текстурой, я также надеюсь, Вы оцените их подлинность и аутентичность – наши основные преимущества перед другими!»

органическая косметика, живая аптека, интернет-аптекаПервым средством стало шестиугольное мыло, внешне напоминающее соту, ставшее впоследствии бестселлером.

MELVITA является одной из первых компаний, получивших сертификат органической продукции ECOCERT. Сейчас под брендом Melvita выпускается огромное количество косметических средств: цветочные воды, получаемые путем дистилляции цветов и листьев, растительные масла для лица и тела, продукты линии Apicosma для увлажнения и питания кожи разных типов, косметика для мужчин на основе древесных ингредиентов и парфюмерная линия нежных ароматов.

Также марка выпускает органические пищевые добавки, фирменный мед и другие продукты пчеловодства.

как отличить органическую косметику?

Все больше людей отдают предпочтение органической косметике. Как ее отличить от других?

Состав.  В настоящей оранической косметике должно быть не менее 65% натуральных ингридиентов. В отдельных же продуктах Мелвиты процент содержания натуральных ингридиентов доходит до 100%!

Упаковка. Косметика часто выглядит невзрачно, так как  производитель стремится максимально использовать материалы поддающиеся вторичной переработке.

Цвет и аромат. В настоящей органической косметике нет синтетических отдушек и искусственных красителей, поэтому она не имеет насыщенного аромата и имеет либо прозрачный, либо белый цвет.

Консистенция. Отказ от растворителей и загустителей приводит к тому, что у нее может быть неоднородная консистенция или осадок. Это не является признаком испорченного товара. Это — особенность многих органических продуктов.

Выбирая органическую косметику Melvita, Вы не только заботитесь о своем здоровье, но и вносите свою лепту в дело защиты природы!

nectar de rose

Вдалеке от теплиц и хрустальных ваз, высоко в горах растут и становятся настоящим сокровищем природы дикие розы.

Их уникальная способность утолять жажду лежит в основе натуральных косметических средств линии Nectar de rose (Розовый Нектар), разработанных Melvita, которые обеспечивают круглосуточное увлажнение кожи.

Линия косметики для обезвоженной кожи любого типа. Увлажнение, улучшение циркуляции влаги, свежесть.

Розовый нектар. Гель для кожи вокруг глаз

органическая косметика мелвита, интернет-аптекаОсвежающий гель с лёгкой текстурой увлажняет кожу вокруг глаз, убирает отёчность и тёмные круги под глазами. 

Увлажнение и сияние благодаря сочетанию свойств горных роз и васильковой воды. 

Уменьшение отёчности и тёмных кругов под глазами с помощью экстракта красных морских водорослей, богатых полисахаридами и витаминами А и B12, способных улучшать кровообращение.

Розовый нектар. Увлажняющий крем для лица

органическая косметика, интернет-аптекаСвежий и нежный, очень комфортный крем для интенсивного увлажнения идеально подходит для нормальной и обезвоженной кожи. Насыщенная влагой кожа чувствует себя комфортно в течение всего дня. В составе:

  • Цветочная вода розы обеспечивает влагой
  • Масло шиповника стимулирует циркуляцию влаги в эпидермисе
  • Экстракт бутонов розы удерживает влагу в эпидермисе  

Удивительно приятное и эффективное увлажнение!

Розовый нектар. Увлажняющий ночной крем для лица

melvita, интернет-аптекаНочной крем подходит для глубокого увлажнения всех типов кожи.

Экстракт дикой розы улучшает влагообмен между клетками кожи, масло шиповника способствует регенерации кожи, а экстракт листьев столистной розы стимулирует обновление клеток.

Результат: красивая, здоровая, хорошо увлажненная кожа!

Цветочная вода Роза

розовая вода, гидролат, мелвита, melvitaБестселлер Мелвиты - розовая вода, гидролат получаемый методом дистилляции из лепестков органической Розы дамасской.

Вода богата натуральными активными компонентами и обычно рекомендуется для чувствительной кожи. Обладая стягивающими свойствами, розовая вода регулирует выработку кожного сала, сохраняя чувство комфорта.  Кроме того, роза предотвращает появление глубоких и мелких морщин.

Мягкая, свежая и чистая кожа.

Мелвита, интернет аптека, Живая аптека, органическая косметика

Новая, усиливающая сияние и преображающая кожу, косметическая линия Nectar Bright® была разработана Melvita как эффективное средство ухода за кожей, улучшающее цвет лица, придающее сияние и преображающее кожу благодаря комплексу из экстрактов пяти белых цветов.

Благодаря осветляющему действию растительных экстрактов этих цветов обеспечивается эффективная защита от неблагоприятных факторов окружающей среды и УФ-излучения для того, чтобы сохранить свое сияние.

Откройте для себя их удивительное свойство усиливать сияние и осветлять пигментные пятна для более яркого, светящегося оттенка кожи!

органическая косметика, интернет аптека, живая аптекаКонцентрированная эссенция предупреждает первые признаки старения кожи, возвращая ей здоровое сияние.
Воздействие:

  • уменьшает пигментацию, вызванную возрастными изменениями кожи или долгим пребыванием на солнце; 
  • предотвращает избыточную потерю влаги; 
  • увлажняет и смягчает кожу, а также восстанавливает ее естественное сияние.  
  • разглаживает мимические морщины. 
  • препятствует старению кожи из-за излишнего воздействия солнечного света.

Сияющий крем против появления пигментации и возрастных изменений кожи

Живая Аптека, интернет-аптекаДля достижения наилучших результатов рекомендуется использовать крем против пигментации и возрастных изменений кожи лица вместе с эссенцией против первых признаков старения. NectarBright.

Воздействие:

  • устраняет неровности кожи;
  • возвращает лицу здоровый тон;
  • защищает кожу от появления пигментных пятен;
  • предохраняет от потери влаги через кожу.

интернет-аптека, живая аптека

Melvita выбрала три вида органического весеннего меда для своего запатентованного комплекса, используемого для линии Apicosma.

Смягчающий мед акации, восстанавливающий мед цветов апельсина и целебный мед тимьяна оказывают эффективное и сбалансированное воздействие, питая, восстанавливая и тонизируя сухую и нежную кожу!

Роскошный бальзам для тела

мелвита, Melvita, инетрнет-аптека, живая аптекаВ состав этого питательного кремового бальзама, обладающего изысканным ароматом, входят три вида меда, что обеспечивает интенсивное питание для очень сухой кожи.

Бальзам сочетает превосходные регенерирующие свойства маточного молочка (единственная пища пчелиных маток) с питательными свойствами масла какао и увлажняющими свойствами экстракта листьев стевии, оставляя на коже ощущение исключительной мягкости и комфорта.

Ультра-питательный крем

мелвита, MelvitaИдеально подходит для очень сухой и чувствительной кожи.

Благодаря запатентованному комплексу "3 Меда" (Тимьян, Акация и Цветы апельсина) обеспечивает интенсивное питание и восстановление.

Улучшает естественный метаболизм кожи, обращение кислорода и питательных веществ. Маточное пчелиное молочко и масло Аргании успокаивает и увлажняет кожу, окутывая её тонким ароматом меда.

Апикосма. Восстанавливающий крем для чувствительной кожи лица

органическая косметика, живая аптекаНежный Восстанавливающий крем не содержит эфирных масел и отдушек и это делает его идеальным для чувствительной и ослабленной кожи.

Восстанавливающие свойства Цветочной Пыльцы и успокаивающие свойства масел Зверобоя, Миндаля и Лилии гармонично сочетаются с расслабляющим действием Вьющегося Винограда, Масла Румянки, Кандеи и Имбиря. Мед, Цветы Апельсина и Масло Карите одновременно смягчают и защищают кожу.

Как результат — кожа приобретает ощущение комфорта.

Melvita, живая аптека, масла

Эликсиры природы, древние ритуалы красоты и универсальная эффективность…

Подлинные нектары из самого сердца природы, 100 % натуральные косметические средства линии Масла красоты Melvita созданы по традиционным рецептам. Благодаря нежным, ласкающим текстурам их можно использовать для лица, тела и волос.

Экстраординарное масло L’Or Bio

MelvitaЛегкое мерцание и золотые искорки на безупречно гладкой и мягкой коже…шелковые волны волос и волнующие и манящие ароматы далеких стран.

L’Or Bio – природное золото для вашей кожи и волос, искушение, перед которым невозможно устоять.Экстраординарное масло для восстановления волос и кожи состоит из 5 редких масел, собранных в разных уголках мира.

Масло  аргании в сочетании  с маслами кенди и инка инчи обладают мощным регенерирующим действием. Масло бурити увлажняет и придаёт коже естественное сияние. Масло пракакси – это источник блеска и силы волос.

Масло Карите Софт для лица и тела

живая аптека, органическая косметикаРекомендуется для сухой и чувствительной кожи. 100% натуральное масло сочетает свойства органического Масла Карите с восстанавливающими свойствами Пчелиного Воска и органических масел семян Облепихи Крушиновой (1%), Аргании (3%) и Кунжута (7,5%). Эфирное масло цедры Сладкого Апельсина придает приятный аромат.

Это кремообразное натуральное масло с растительным комплексом является отличным бальзамом для массажа. Помимо питания и восстановления, масло также можно использовать для восстановления кожи рук и сухих волос.

Масло Жожоба

melvita, живая аптекаНатуральное масло жожоба для кожи лица является идеальным средством для профилактики преждевременного появления морщин и сохранения естественного уровня влаги в коже.  предохраняет от старения и обезвоживания. 

Масляный воск Жожоба получают из плодов Симмондсии китайской, кустарника пустынных регионов Мексики и Аризоны.

Восстанавливающее и смягчающее масло жожоба по составу схоже с кожным салом, что делает его идеальным средством по уходу за кожей любого типа.

melvita

21.04.2014

вернуться