Условия покупки | Стол заказов (3822) 34-65-65 г. Томск

Какую косметику следует хранить в холодильнике

 

крем, маска, косметические средства

Даже если вы ярая поборница организованности и блюстительница правила «каждой вещи — свое место», вы все же можете не знать: некоторые секретные средства вашей красоты следует хранить только в холодильнике.

"Есть несколько совершенно логичных причин, по которым косметика отлично чувствует себя в холодильнике. — поясняет нью-йоркский врач-дерматолог Денди Энгелман. —Воск, масла и вода могут отслаиваться при высокой температуре или влажности. Именно поэтому некоторые кремы и мази традиционно хранят в холодильнике".

Самое место в холодильнике:

Средства с определенными ингредиентами

Сохранение чистоты и эффективности активных ингредиентов после того, как вы открыли продукт, крайне важно. Это:

  • ретинол
  • витамин С
  • гидрохинон

Косметические средства с этими ингредиентами должны храниться при низкой температуре, сразу после вскрытия баночки.

Натуральная и органическая косметика

Большинство косметических продуктов сейчас производится с добавлением консервантов, чтобы предотвратить рост бактерий при комнатной температуре. Однако, если вы предпочитаете пользоваться натуральной органической косметикой без консервантов, то отправлять ее в холодильник стоит сразу же после открытия.

Но есть исключение — продукты, в составе которых есть масла, нужно хранить при комнатной температуре. Обязательно прочтите указания на этикетке.

Кремы для глаз

Применение холода при припухлостях и синяках под глазами очень эффективно, поскольку низкие температуры сужают кровеносные сосуды и уменьшают поступление жидкости в мягкие ткани.

Впрочем, на некоторых кремах для глаз есть пометка «Не хранить в холодильнике», так как они сами по себе дают охлаждающий эффект.

Маски для лица

Гелевые маски для лица, предназначенные для увлажнения и смягчения кожи, лучше хранить в холодильнике, особенно тем, чья кожа склонна к покраснениям. Холодная маска сузит капилляры и устранит красные пятна.

Термальные и солнцезащитные спреи

Подобные спреи прекрасно хранятся в холодных температурах. А в жаркую погоду прохладное облако термальной воды — это просто восхитительные ощущения!

Нельзя хранить в холодильнике:

Увлажняющие средства и сыворотки

Даже если ваши увлажняющие кремы и сыворотки не содержат масел, в них все равно есть ингредиенты, которые могут измениться, если хранить их в холодильнике длительное время.

Тональные кремы и основы

Жидкие тональные кремы и основы под макияж нельзя хранить в холодильнике. Их состав от холода меняется, а это, конечно, не лучшим образом повлияет на ваш макияж и состояние кожи.

Помада

В холодных температурах помада начинает покрываться испариной.

Выступающие капельки — знак того, что воск и масла выходят из помады, а значит, пользоваться ей вы сможете куда менее долгий срок.

07.04.2015

вернуться