Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

5 правил на пути к идеальным ножкам

педикюр, Живая аптека

До лета осталась пара недель, а если погода будет к нам благосклонна, то летняя обувь может понадобиться даже раньше!

Но с переходом на легкую обувь стоит особое внимание обратить на ступни.

Солнце, пыль, сухой воздух, высокая нагрузка – все эти факторы негативно сказываются на состоянии ног.  А так хочется, чтобы ножки были идеальными!

Мы попросили нашего бьюти-мастера по маникюру и педикюру Юлию Чирикову рассказать каким правилам нужно следовать, чтобы c легкостью носить босоножки, демонстрируя красивые, ухоженные ноги.

5 правил на пути к идеальным ножкам:

ПРАВИЛО 1. Ухаживайте за ногами постоянно

Многих неприятностей, например, мозолей, трещин или натоптышей можно избежать, если своевременно обратить внимание на их возникновение.

ПРАВИЛО 2. Выбирайте качественный домашний уход

Кремом для ног и маслом для кутикулы стоит пользоваться ежедневно. Это занимает совсем немного времени, зато гарантирует ухоженный вид. Мы в клинике рекомендуем средства для домашнего уход от марок EMI, Clearance, Gehwol.

ПРАВИЛО 3. Используйте терки

Раз в 2-3 недели проводите процедуру шлифовки педикюрной теркой на сухую кожу. Делать это надо аккуратно, и только если нет никаких травм кожи в зоне обработки.

ПРАВИЛО 4. Следите за длиной ногтя

Контролировать длину ногтя очень важно – как только он излишне отрастает, то при ношении закрытой обуви начинает увеличиваться давление на ноготь, что может привести к возникновению онихолизиса – так называют отслоение ногтя от мягких тканей. И особенно остро эта проблема может проявиться, если вы носите гелевые покрытия, которые из-за своей жесткости увеличивают давление на ноготь.

ПРАВИЛО 5. Регулярно делайте педикюр

Как часто стоит делать педикюр – вопрос индивидуальный. Кому-то лучше делать раз в 3-4 недели, кому-то достаточно раз в полтора месяца. Главное помнить, что регулярный педикюр – это не только вопрос эстетики и гигиены, это еще и профилактическая процедура, позволяющая избежать многих проблем.

Для маникюра и педикюра – ждем вас в спа-клинике «Живой стиль»! Все процедуры у нас сопровождаются персональными рекомендациями по домашнему уходу.

А за средствами для домашнего ухода возвращайтесь на сайт Живой Аптеки!

 

Источник: http://livelystyle.ru/

20.05.2019

вернуться