Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Очковые оправы и солнцезащитные очки Prada

О бренде Prada
Логотип PradaМарио Прада (Mario Prada) основал торговую марку Prada в 1913 г. Он изготовлял сумки, обувь и чемоданы и продавал их в Милане. Его клиентами были не только европейцы, но и американцы.
Когда чемоданы Prada из толстой тяжелой моржовой кожи оказались плохо приспособленными для воздушных путешествий, Марио Прада сконцентрировал свое внимание на изготовлении эксклюзивных аксессуаров из кожи и сумках из водоотталкивающих материалов. Благодаря этим простым и элегантным творениям дом Prada получил мировую известность.


Miuccia Prada

В 1978г. управление компанией перешло к младшей внучке Марио Прада, Миуче Прада (Miuccia Prada). К этому времени Миуча уже успела поучиться в миланском театре Piccolo и получить степень доктора философии в области политологии. Несмотря на то, что ее образование казалось не совсем подходящим к профилю семейного бизнеса, Миуча обладала безошибочным чувством стиля.
Uma Thurman


Под маркой Prada в основном выпускались изделия из кожи. Однако из-за жесткой конкуренции с другими домами моды, такими как, например, Gucci, предприятие испытывало финансовые трудности. Миуча смогла кардинально изменить ситуацию к лучшему, развернув дом Prada к миру высокой моды.

В 1990-х годах бренд Prada стал одним из лидеров в мире моды, предлагая одежду и аксессуары изысканного дизайна и высочайшего качества. Ассортимент аксессуаров включал кожаные ремни, элегантные туфли на высоких каблуках и классические дамские сумки.

 

 

 

 

 

 

В 1992 году Prada представила более доступный по цене бренд Miu Miu, предназначенный для молодежной аудитории. Вскоре была предложена мужская одежда Prada, коллекция дамского белья Prada и линия Prada Sport.

В 1993 г. Prada была удостоена награды авторитетного Совета дизайнеров моды Америки (Council of Fashion Designers of America) за свою коллекцию аксессуаров.

Товары марки Prada продаются в фирменных бутиках во многих странах мира. Обувь и сумки Prada предпочитают многие знаменитости и многочисленные приверженцы бренда. Легко узнаваемый серебряный треугольный логотип Prada является символом высокого статуса в Европе и Америке.

В 2006 г. на экранах появился комедийный фильм «Дьявол носит Prada» (The Devil Wears Prada), увлекательно рассказывающий о мире моды. В фильме были использованы одежда и аксессуары многих известных дизайнеров, в том числе и Prada.

Из фильма «Дьявол носит Prada»

В 2003 г. компания Prada подписала лицензионное соглашение с итальянской компанией Luxottica на производство солнцезащитных очков и очковых оправ под маркой Prada.

Очковые оправы и солнцезащитные очки Prada

Солнцезащитные очки Prada

 

Высочайшее качество, инновационные решения, наилучшие материалы и безупречное исполнение – таковы основные черты бренда Prada, одного из символов стиля Made in Italy.
Отличительной особенностью очковых оправ и солнцезащитных очков Prada является инновационный стиль, предвосхищающий, а часто и определяющий новые тенденции в отрасли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Изысканные оправы для медицинских очков и солнцезащитные очки Prada легко узнаваемы благодаря своей индивидуальности и безошибочному стилю.

Имеется также серия моделей с красной линией в стиле Prada Linea Rossa, предназначенных для активного отдыха и досуга.

 www.optica4all.ru

 

27.04.2011

вернуться