Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Спортивное питание – что это?

Живая аптека, спортивное питаниеКак в современных условиях сохранить красоту и здоровье на долгие годы? Наиболее действенным способом являются регулярные занятия спортом. Быть вместе в гармонии со своей природой и шагать прямо, несмотря на все стрессы и заботы, сохранив природную красоту натуральными средствами - вот что значит красота и здоровье сегодня.

Однако спортивные достижения, здоровье и даже настроение человека во многом зависят от правильного питания. Именно поэтому спортивное питание становится неотъемлемой частью занятий спортом и активного образа жизни в целом. Правильно подобранное спортивное питание придаст энергию, обеспечит организм питательными веществами и поможет достичь лучших результатов.

Распространено заблуждение, что спортивное питание вредно, а все потребности спортсмена в протеине и углеводах вполне удовлетворит обычная пища. Но это не так. Спортивное питание - это не творения химической промышленности, а только натуральные препараты. Пусть вас не вводят в заблуждение замысловатые наименования этих продуктов. Это те же мясо, яйца, молоко, рыба, соя, фрукты или овощи, из которых удалены все балластные вещества и оставлены только те, которые нужны организму в больших количествах. Это концентрированные источники белков и углеводов, которые позволят Вам с меньшими затратами времени и энергии нарастить мышечную массу, сбросить лишний вес, придать гармоничный и подтянутый вид мышцам. Спортивное питание для бодибилдинга, пауэрлифтинга, культуризма, фитнеса и других видов спорта - это половина успеха.

Продукты, относящиеся к спортивному питанию, можно разделить на несколько групп.

Для увеличения количества и качества белка, который вы употребляете с обычной пищей, можно использовать протеиновые продукты. Они удобны и просты в применении: достаточно развести порцию протеина молоком, и продукт готов к употреблению. Это позволяет регулировать подпитку организма дополнительным белком в любое время дня, будь вы на работе или на тренировке.

Чтобы создать запас энергии перед физическими, нагрузками, а также максимально быстро восстановить энергию в организме после них, существуют углеводные (энергетические) добавки.

Витаминно-минеральные комплексы применяются для восполнения водно-минерального баланса, который нарушается в ходе физических нагрузок, стрессов, а также для восстановления иммунной системы.

Аминокислотные комплексы позволят восстановить поврежденные мышечные волокна после тренировок и способствуют уменьшению болевых ощущений.

Повысить сопротивляемость организма болезням, улучшить реакцию на физические нагрузки и стресс и достичь желаемого результата Вам помогут адаптогены и специализированные продукты (трибулус, креатин и т.д.).

Заменители питания (класс продуктов с пониженным содержанием жира) идеально подойдут для замены вечернего приема пищи.

Используя жиросжигающие добавки, Вам удастся быстрее сбросить лишние килограммы и улучшить пищеварение.

Специализированные шоколадные батончики, обладающие великолепным кокосовым или ореховым вкусом, дадут возможность не лишать себя сладкого, даже сидя на диете, так как содержат минимум жира и калорий.

В Томске до 2005 г. приобрести качественное спортивное питание было нелегко. С открытием аптечного супермаркетов «Живая Аптека на Учебной» (ул. Учебная, 45) и «Живая аптека на Мира» (пр. Мира, 21) началась новая эпоха.

Сегодня «Живая Аптека» предлагает клиентам продукцию ведущих мировых и отечественных производителей спортивного питания: Dymatize Nutrition, Scitec Nutrition, Syntrax, MaxMuscle, S.A.N., Prolab, Twinlab, «Юный атлет», «Россия» и многих, многих других. Широкий ассортимент, способный удовлетворить требования самого взыскательного потребителя, постоянное отслеживание новинок, а также профессиональное консультирование в аптеках и на нашем сайте делают «Живую Аптеку» подлинным центром здорового спортивного питания в нашем городе.

Для постоянных клиентов существует специальная система скидок.

Спортивное питание - это полезно. Спортивное питание – это Ваша выносливость, сила, прекрасная фигура и отличное настроение. Спортивное питание - это питание чемпионов.

16.03.2010

вернуться