Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Очки сезона 2012: модные тенденции

Очки сезона 2012: модные тенденции

      Модная оптика  - это не только, что-то далекое из жизни известных звезд шоу-бизнеса или политиков. Модные очки теперь являются важным отражением статуса,  вкуса и стиля. И выбирать их следует кропотливо и досконально, с чувством удовольствия предвкушая будущую покупку.

Как известно, что сейчас в тренде - стиль ретро-винтаж, все  коллекции очков 2012 известных дизайнеров, продолжают следовать в этом направлении. Использование пластика в оправах и его комбинирование с металлом будет опять в моде в 2012 году. Также очень популярными в этом сезоне будут легкие и сверх-легкие материалы, такие например как титан или карбон.

Как уже отмечалось раннее в моде будет использование винтажных дужек и оправ крупных размеров, а это значит, что их возможно украсить различными декоративными элементами, например, стразами, которые как и в уходящем году будут популярными. Помимо стразов также популярными будет использование блестящих вставок из металла, как в дужках, так и в элементах оправы. Самыми модными в этом сезоне будут крупные очки на пол-лица классических расцветок – черепаховый (или гавана), черный и белый.

Нельзя выделить доминирование какой-либо формы очков. Круглые, овальные, прямоугольные, также будут популярны очки в стиле «кошачий глаз», «стрекозы», «авиаторы»… Но главное - размер очков.

Огромные круглые очки – тренд моды 2012: встречаются во многих коллекциях. Bvlgari,  Dolce & Gabbana, John Galliano, Valentino – далеко не полный перечень коллекций, в которых им отдано предпочтение. Оправа таких очков – пластмассовая, зачастую имеющая какой-либо рисунок: полоску или имитацию природной фактуры. Круглые очки рекомендуются для лица вытянутой или квадратной формы: они смягчат его контуры.

Полукруглые очки имеют спрямленную верхнюю линию оправы, за счет чего они смотрятся строже.

Модные очки квадратной формы лучше всего подойдут для круглого или овального лица. Предложений по художественному решению квадратных очков – великое множество.

Очки для коррекции зрения в 2012 году более традиционны по размерам и менее креативны по  художественному решению: здесь преобладают полукруглые по форме очки и в виде вытянутого прямоугольника.

По-прежнему наиболее востребованы очки-хамелеоны, способные подстраиваться под различные уровни освещения и обеспечивающие пользователям максимальный комфорт.

 

28.03.2012

вернуться