Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

С 1 мая по 1 июня в Томске и в Северске будет проходить акция Сухая попа-2

акция, благотворительность, дети, детский домС 1 мая по 1 июня 2007 г. в Томске и в Северске будет проходить акция «Сухая попа-2», целью которой станет сбор средств личной гигиены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Томск и Северск в очередной раз присоединяются к этой, поистине, всенародной акции. Первая акция была проведена на локальном уровне, в ней участвовали лишь посетители сайта Mama.Tomsk.Ru. В следующий раз было решено провести акцию более массово, к ней присоединились крупные магазины города, которые стали пунктами сбора.

По итогам прошлогодних сборов за месяц (с 1 ноября по 1 декабря 2006 г) было собрано более 620 упаковок - это 19 100 подгузников на 148 детей. Если в сутки малышу требуется 4 подгузника, то полученных от акции подгузников в идеальной ситуации хватило бы на 32 дня.

Разумеется, работники специализированных учреждений экономно расходовали полученные от благотворителей богатства, но в настоящее время все запасы уже истощены. Поэтому организаторы акции надеются, что в этот раз на их призыв откликнется еще больше томичей, и обеспечить малышей подгузниками получиться на гораздо более длительный срок. На сегодняшний день в подгузниках нуждаются 195 детей.

Торжественное открытие акции планируется провести 2 мая 2007 года, около 17:30 в "Живой аптеке" на ул. Учебной (Учебная, 45). 1 июня, в день защиты детей, планируется организовать благотворительный праздник с участием томских актеров. Закрытие акции назначено на 6 июня, когда все собранные подгузники будут доставлены в больницы и дома ребенка.

 Организаторами еще одной крупномасштабной акции «Сухая попа-2» в нашем регионе являются благотворительный фонд «Благовестъ», интернет-портал Mama.Tomsk.Ru и сеть аптек «Живая аптека».

 В ходе акции каждый человек сможет не только подарить подгузники малышам, но и оставить для них денежные средства в копилках, которые будут располагаться в некоторых пунктах сбора («Живая аптека на Учебной», ул. Учебная, 45; «Живая аптека на Мира», ул. Мира, 21; ТЦ «Космос», ул. Красноармейская, 101 Б).

Помимо этого "Живая Аптека" рада сообщить,что часть средств от продажи товаров для детей, реализованных в период акции, также пойдет на покупку подгузников для детей-сирот. Товары, на которые распространяется данная акция, будут помечены наклейками с логотипом "Сухая-попа".

 Результаты акции (фотографии собранных памперсов, фотографии малышей в больницах и домах ребенка и фото газетных статей, освещающих ход проведения акции) будут направлены в Москву для размещения на центральном сайте Всенародной акции «Сухая попа-2».

05.04.2010

вернуться