Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Новости

Покупайте подарки с любовью и... выгодно!

как выбрать, чем мужская кожа отличается от женской

Выбор подарка это настоящее искусство, особенно если это подарок для мужчины. Хороший подарок должен стать отражением вашей любви, заботы и… быть практичным. Сувениры и безделушки не для мужчин.

В идеале, дарить нужно то, что он никогда не купит себе сам. Например, крем для ухода за чувствительной мужской  кожей, хороший шампунь, крем для обветренной кожи рук…

Сейчас многие мужчины осознали необходимость ухода за собой, а кто-то даже решается на маникюр. Так что такой подарок вполне уместен, особенно если выбрать средство, созданное для мужской кожи.

СКИДКИ НА КОСМЕТИКУ В ФЕВРАЛЕ:

  • Живая Аптека на Учебной 45 (ост. Дворец Спорта)

20 - 26 февраля — скидка на всю аптечную и профессиональную косметику до 50%

  • Живая Аптека на Мира 21 (ост. Поликлиника 10)

20 - 26 февраля — скидка на аптечную и  профессиональную косметику до 20%

  • Живая Аптека на Кирова 64 (ост. Томск-1)

22 - 24 февраля — скидка 15% НА ВСЮ косметику!

  • Живая Аптека на Красноармейской 103 (ост. Дворец Спорта)

23 февраля — День Красоты: скидка -15% на аптечную и проф. косметику.

23 февраля —  Клиентский день  косметики Скинкод: подарок за покупку, скидка 15%, подарки, уходовая процедура в кабинете косметолога. Подробнее...

линейки брендов мужской косметики

КАКАЯ КОСМЕТИКА ПОДОЙДЕТ МУЖЧИНАМ

А вы знаете, что для мужчин нужны особенные средства? У них совсем другая структура кожи и волос.

Поэтому многие знаменитые бренды аптечной и профессиональной косметики создали отдельные линейки средств для мужчин, например: 

Особенности мужской кожи:

По сравнению с женской кожей, мужской эпидермис намного плотнее и толще. Причем толще в буквальном смысле — он состоит из большего количества слоев, что делает его более прочным и менее склонным к раннему формированию морщин.

Дерма у мужчин вырабатывает больше коллагена, а сальные железы — больше кожного жира, который постоянно смягчает и питает эпидермис. Благодаря такому строению мужской кожи на ней медленнее проявляются признаки старения, она дольше остается более гладкой и эластичной.

Однако у всего этого есть и оборотная сторона. Из-за усиленной выработки себума у мужчин легче появляются воспаления, прыщи, акне, черные точки и забитые поры, кожа у них чаще становится жирной и начинает неприятно блестеть, но в то же время может шелушиться и «облазить» из-за обезвоженности.

Нормализовать состояние эпидермиса, убрать излишнюю жирность и минимизировать количество воспалений можно с помощью хорошо подобранного базового ухода.

Ухаживающая косметика поможет регулировать выработку себума, очистить поры, устранить высыпания и жирный блеск, а также позволит глубоко увлажнить эпидермис и вернуть ему чувство комфорта.

Кроме того, косметика поможет нейтрализовать действие вредных для лица факторов окружающей среды (пыли, грязи, ультрафиолетового излучения и так далее) и замедлить проявление признаков старения.

Особенности мужских волос:

 С волосами у мужчин тоже все иначе.

У мужчин кислотно-щелочной баланс (РН) кожи головы меньше, чем у женщин. Кожный покров у мужчин более плотный, их кровообращение активнее, а работа сальных желез более интенсивная. Это приводит к тому, что волосы у мужчин становятся жирными быстрее, чем у женщин.

Поэтому шампунь для мужчин нацелен на обезжиривание кожи головы и содержит вещества, которые более активно очищают от жира и сушат кожу голову.

А еще мужские шампуни содержат добавки, предотвращающие выпадение волос.

Это связано с тем, что волосяные луковицы у мужчин расположены ближе к поверхности кожи и проблема сохранения волос весьма остра.

19.02.2024


вернуться