Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Масло амаранта "Organic"

 

купить, томск, пищевое масло, косметика, для кожи, лечение

«Наша пища должна быть нашим лекарством»
Гиппократ  

История возделывания амаранта насчитывает около 8000 лет. Он был одной из основных зерновых культур древних индейских племён. Ацтеки и инки почитали это растение не только за его высокую пищевую ценность, а также и за целебные свойства.

Амарантовое масло в диетическом питании

Одно из названий амаранта переводится как «дарованный Богом». Благодаря своим питательным и лечебно-профилактическим свойствам, амарант признан экспертами продовольственной комиссии ООН наиболее перспективной зерновой культурой XXI века.

Амарант богат: железом, фосфором, калием, витаминами В1, В2, Е, D. Содержит рекордное количество лизина.

В состав амарантового масла входит сквален (squalene) именно он делает это масло уникальным.

Сквален насыщает кислородом ткани и органы, оказывая мощное антиоксидантное  и иммуномодулирующее действие. Сквален регулирует многие обменные процессы в организме.

Долгое время акулья печень считалась главным источником сквалена. Однако сегодня известно, что амарантовое масло - абсолютный рекордсмен среди представителей флоры и фауны по содержанию этого природного вещества. От 6% сквалена в масле амаранта - это в несколько раз больше, чем в печени глубоководной акулы.

В состав амарантового масла входят ценные для человеческого организма вещества:

  • Жиры: омега-3 (около 2%), омега-6 (50%), омега-9 (24%), а так же насыщенные жирные кислоты (пальмитиновая (около 19%), стеариновая (4%));
  • Витамины: В1, В2, ВЗ (вит. РР), В4, В5, D, Е (холин), Р;
  • Макро— и микроэлементы: кальций, калий, железо, натрий, магний, медь, цинк, фосфор;
  • Аминокислоты: аргинин, аланин, валин, глутаминовая кислота, гистамин, гистидин, изолейцин, лецитин, лейцин, лизин, метионин, пролин, серии, триптофан, треонин, тирозин, фенилаланин;
  • Фосфолипиды – вещества, незаменимые для человека и принимающие непосредственное участие в строительстве клеточных стенок;
  • Фитостеролы, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови и тем самым улучшению состояния сердца. 

Благодаря такому удачному сочетанию амарантовое масло становится просто бесценным подарком для здоровья человека.

Амарантовое масло в косметологии

Амарантовое масло может служить и как косметическое средство. Оно обладает хорошими питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами и прекрасно подходит для ухода за сухой, вялой, возрастной, чувствительной или уставшей кожей лица в любом возрасте. 

Благодаря присутствию в своем составе таких мощных антиоксидантов, как сквален и витамин Е, амарантовое масло способствует восстановлению и омоложению клеток.

Благодаря наличию сквалена, амарантовое масло часто входит в состав элитных косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Обладающее ранозаживляющей способностью и богатое веществами, стимулирующими естественную выработку коллагена масло амаранта, кроме того, часто используют для устранения послеоперационных рубцов и шрамов.

Амарантовое масло применяют также в процедурах антицеллюлитного массажа и используют для защиты от ультрафиолетовых лучей при посещении солярия или при приеме солнечных ванн на пляже.

Способы применения амарантового масла

В пищу:

Амарантовое масло рекомендуется употреблять по 1 ч. ложке (5 мл) 2 раза в день, утром и вечером, во время еды. Перед употреблением флакон с маслом амаранта необходимо взбалтывать.

Лечебно-профилактические курсы приема амарантового масла (длительностью в 1 месяц) лучшего всего проводить 2 раза в год – осенью и весной.

Масло обладает приятным ароматом и нежным ореховым вкусом и отлично подходит для заправки овощных салатов, зерновых каш, блюд из фасоли, сои, гороха. Также масло удачно сочетается в кулинарии с другими растительными маслами.

Амарантовое масло хорошо переносит нагрев до высокой температуры и может заменить при жарке любое растительное масло. Однако, лучше использовать этот полезнейший продукт в холодном виде, не подвергая его какой-либо термической обработке — так не теряются его полезные свойства.

Для кожи:

В косметических целях амарантовое масло рекомендуется наносить на кожу 2 раза в день - утром и вечером. Через 10 минут после нанесения остатки амарантового масла следует удалить с помощью бумажной салфетки.

Противопоказания к употреблению

Индивидуальная непереносимость продукта. Людям, страдающим острым и хроническим панкреатитом, холециститом, желчекаменной или мочекаменной болезнью перед началом употребления в пищу амарантового масла следует проконсультироваться с врачом.

Где можно купить амарантовое масло

В живой Аптеке на Учебной, 45. О наличии масла уточняйте по телефону 55-46-44

11.07.2016

вернуться