Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Бепантен Дерма – бережный уход за сухой кожей

сухая кожа, особенности, состав,

Косметическая серия Бепантен Дерма разработана специально для ухода за сухой кожей.

Сухая кожа легко теряет влагу, шелушится и трескается, ей нужен особенный уход. Ее симптомы – сухость, покраснение, шелушение, чувство стянутости –  способны вызывать не только физический, но и психологический дискомфорт.

Причины этого могут быть различными: воздействие негативных факторов окружающей среды, в том числе реакция на погодные явления, аллергические реакции, наследственность, возраст.

Все средства Бепантен Дерма можно безбоязненно использовать для ухода за лицом:

  • во-первых, она клинически протестирована и сертифицирована, что подходит даже для нежной кожи новорождённых.
  • во-вторых, в ней нет парабенов, консервантов, красителей и прочих опасных веществ, которыми перенасыщена современная косметика.

Для лица можно использовать увлажняющий лосьон (с липидами и токоферолом), созданный по инновационной наноэмульсионной формуле Nanosorb®1, питательный лосьон (с активным комплексом HYDROVITON2), бальзам-восстановитель для губ, который можно использовать как в морозы, так и в качестве основы под макияж.

Бепантен не просто снимает симптомы, он обеспечивает длительный эффект, так как поддерживает клеточные защитные механизмы снаружи и изнутри.

Полезные свойства Бепантена определяет его состав.

Состав

Провитамин B5. Активизирует процесс регенерации, способствует естественному восстановлению защитного барьера кожи.

Комплекс физиологических липидов. Восполняет запас физиологических липидов в роговом слое эпидермиса, благодаря чему сохраняется влага в коже.

Витамин Е. Оказывает антиоксидантное действие: тормозит окисление липидов и образование свободных радикалов, препятствуя разрушению клеточных мембран. Клетки кожи становятся защищенными, процессы старения замедляются.

Активный комплекс HYDROVITION (в его состав входит мочевина, аллантоин, лактат, аминокислоты и другие вещества). Интенсивно питает, увлажняет, смягчает кожный покров. Комплекс делает кожу более эластичной, дополняет защитное действие эпидермального барьера и гидролипидной пленки.

Пчелиный воск. Помогает сформировать защитный барьер, который оберегает кожу губ от воздействия различных внешних факторов, повышает упругость кожи.

Мочевина (5%). Удерживает воду в клетках эпидермиса, тем самым повышая ее степень увлажнения. Способствует удалению омертвевших клеток кожи, улучшает доступ других составляющих к ее глубоким слоям. Не допускает избыточного ороговения кожного покрова.

Масло семян пенника лугового, сквален, аллантоин. Дополнительно питают, увлажняют и защищают кожу.

Продукты Бепантен Derma

Бепантен, хоть и является косметическим средством, но в первую очередь это – аптечный препарат, поэтому использовать его нужно строго по назначению. Абсолютно все средства сопровождает подробная инструкция по применению. Её следует внимательно изучить и не отступать от того, что в ней написано.

Питательный лосьон для тела  ориентирован на очень сухую кожу. Он способен не только глубоко питать клетки, но и способствовать интенсивному их восстановлению. Может использо­ваться для ухода за кожей при сахарном диабете и старческом ксерозе.

Увлажняющий лосьон для тела предназначен для сухой кожи и обеспечивает длительное увлажнение и также восстанавливает кожу. Подходит для склонной к раздраже­нию коже, в том числе для ухода за кожей при сахар­ном диабете.

Оба средства обладают достаточно жидкой текстурой, однако у питательного лосьона она несколько плотнее и более насыщена. Лосьоны легко распределяются по коже, моментально впитываются и  подходят для ежедневного использования.

Бальзам-Восстановитель для рук рекомендуется для ежедневного ухода за сухой, огрубевшей или потрескавшейся кожей рук, в том числе в зимний период, в связи с повышенной сухостью кожи. Бальзам легко распределяется, быстро впитывается, имеет нейтральный аромат. А главное — отлично увлажняет и успокаивает кожу. 

Бальзам особенно оценят женщины, регулярно использующие моющие средства, а также специа­листы в силу своей профессии постоянно контактирующим с специальными химическими средствами, например парикмахеры.

Объем тюбика небольшой, но расход бальзама достаточно экономичный – хватает надолго!

Бепантен Derma Крем-Восстановитель для ног – это  интенсивный уход за очень сухой и огрубевшей кожей стоп. Помогает добиться устойчивого эффекта смягчения очень сухой кожи ног и защитить ее от чрезмерного ороговения. Может использоваться для ухода за кожей стоп при сахарном диабете.

Впитывается за пару минут и не оставляет ощущения пленки на коже.

Бепантен Derma Бальзам-Восстановитель  для губ  рекомендован для интенсивного ухода за очень сухой и потрескавшейся кожей губ.

Просто спасение в жару, мороз, ветер и т. д.  Легко проникает в кожу губ, оставляя  ощущение увлажненности и комфорта, за счет чего является отличной основой под макияж.

Серия косметических средств Бепантен Derma получилась впечатляющей: средства обеспечивают эффективный уход за руками, ногами, телом и лицом, решают разноплановые задачи. Поэтому велика вероятность, что многие обладатели сухой и чувствительной кожи найдут в ней своих незаменимых помощников. 

25.03.2019

вернуться