Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Долой осеннюю хандру! Обзор тонизирующих средств

обзор средств для бодрости и энергии

Многие люди отмечают осенью спад активности. Всё валится из рук, ничто не приносит радости. Ощущается упадок сил, сонливость, нежелание что-либо делать. Хочется просто завернуться в теплый плед и, взяв в руки большую чашку какао, меланхолично наблюдать, как стучит за окном унылый мелкий дождь…

Знакомая картина? Так наш организм реагирует на сокращение светового дня.

Конечно, можно подождать и всё само пройдет, но стоит ли терпеть? Мы считаем, что тратить время своей уникальной жизни на осеннюю хандру – непозволительная роскошь!

Ведь есть разные способы взбодриться, и сегодня мы о них поговорим.

АДАПТОГЕНЫ НА ОСНОВЕ РАСТЕНИЙ

Слово «адаптогены» происходит от слова «адаптироваться», т.е. приспосабливаться к чему-либо. Адаптогены – это такие средства, которые помогают организму преодолеть физические и психологические нагрузки, поднять иммунитет, вернуть жизненный тонус. Особенно эффективными адаптогенами признаны средства на основе следующих растений: настойки и экстракты женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка колючего.

Автомобилистам следует учесть, что все эти настойки – это препараты на основе спирта!

Настойка Женьшеня

настойка, томск, тонизирующие средства, сравнения, обзорЖеньшень – легендарное растение Сибири и Дальнего Востока. Повышает умственную и физическую работоспособность, снижает утомляемость и сонливость, нормализует пониженное давление. Способствует улучшению пищеварения и благоприятно сказывается на состоянии печени. Немного снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает цветное зрение.

Противопоказания

Противопоказано при гипертонии, бессоннице, склонности к возникновению кровотечения различного происхождения и характера.

Если у вас сахарный диабет, то перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом, так как прием настойки женьшеня может привести к небольшому снижению уровня глюкозы в крови.

Как принимать

Настойку корня женьшеня принимают 1 раз в день утром, за 30–40 минут до еды, по 15-20 капель, растворенных в небольшом количестве воды.

Не стоит принимать настойку женьшеня после обеда – не заснете!

Экстракт элеутерококка

обзор тонизирующих средств, томскДействует мягко и дает минимум побочных реакций. Помогает улучшить настроение, придает силы, убирает капризность, плаксивость.

Элеутерококк положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, поэтому экстракт нередко прописывают при упадке сил, а также гипотонии.

Является замечательным стимулятором иммунитета – способствует выработке интерферона и поэтому будет эффективным средством профилактики в период эпидемии гриппа и ОРВИ. Если вы уже перенесли простуду или другое заболевание, то экстракт элеутерококка поможет быстрее восстановить здоровье.

Противопоказания

Артериальная гипертензия, повышенная возбудимость, острые инфекционные заболевания, инфаркт миокарда, аритмии, бессонница, церебрально-сосудистая патология; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к растению.

Как принимать

Экстракт элеутерококка принимают внутрь 2–3 раза в сутки, за 30–40 мин до еды по 15–20 капель в небольшом количестве воды.

Экстракт родиолы розовой

что лучше, что эффективнееЭто растение также называют «золотой корень». Родиола розовая способна повысить сопротивляемость организма к самому широкому спектру вредных воздействий. Обладает противовоспалительным, антибактериальным, противовирусным и стимулирующим иммунитет действием.

Экстракт родиолы пригодится, когда нужно снять усталость, повысить умственную и физическую активность, концентрацию внимания.

Будет очень полезен как для мужского, так и для женского здоровья - препараты на основе родиолы розовой показали свою эффективность при лечении неврозов, вегетососудистой дистонии, сексуальных расстройств и импотенции. Также снижает привязанность к различным наркотическим средствам и может использоваться для борьбы с алкогольной и табачной зависимостью.

Но и это не все! Экстракт родиолы розовой ускоряет заживление ран, переломов костей и способствует снижению болевого синдрома!

Противопоказания

Повышенная возбудимость, гипертония, индивидуальная непереносимость, беременность, лактация, детский возраст, гипертонический криз, лихорадка.

Как принимать

2-3 раза в день по 5-10 капель в небольшом количестве воды за 15-30 минут до еды. Продолжительность лечения – 10-20 дней.

СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ L-КАРНИТИНА (левокарнитин, карнитин)

L-карнитин – это вещество, близкое по составу к витаминам группы В. Его любят использовать спортсмены за быстрое восстановление организма после изнурительных спортивных тренировок.

Карнитин повышает выносливость, помогает переносить интенсивные нагрузки, ускоряет восстановление после болезней, улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, L-карнитин помогает нашему организму быстрее перерабатывать жиры в энергию, отчего человек становится активнее, чувствует себя лучше и бодрее.

Исследования показали, что дополнительный приём этого препарата приводит к следующим результатам: улучшается общее самочувствие и настроение, отступает усталость, становится легче справиться со стрессом и сосредоточиться.

Медики уважают препараты на основе L-карнитина за положительный медицинский эффект при инсульте, заболеваниях сердца и при замедленной функции мозга у пожилых людей.

Карнитин признан абсолютно безопасным даже при значительном превышении дозировки, поэтому практически не имеет противопоказаний. Исключение составляют лишь индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Дозировка L-карнитина зависит от формы препарата и концентрации в нем активного вещества.  Нежелательно употреблять L-карнитин натощак, так как он может оказывать раздражающее действие на кишечник и неблагоприятно влиять на его микрофлору.

Элькар

обзор тонизирующих средствЭто оригинальный лекарственный препарат, который продается без рецепта. Форма – раствор, чтобы было удобно применять взрослым и детям. Еще есть раствор для внутривенного и внутримышечного введения, но это уже серьезное средство для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Раствор Элькар можно применять маленьким детям и большим спортсменам, будущим мамам и просто девушкам, желающим сбросить лишний вес.

В зависимости от объема, флакон может быть снабжен дозатором-капельницей, мерной ложечкой или стаканчиком для точного дозирования.

Биологически активные добавки с Карнитином

Добавки и препараты L-карнитина в таблетках и капсулах широко представлены в нашем ассортименте.

Они отличаются по составу, ценам и решаемым задачам: для повышения физической активности, для похудения, для энергетической поддержки организма – выбирайте!

КОМПЛЕКСЫ ВИТАМИНОВ С УВЕЛИЧЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ВИТАМИНОВ ГРУППЫ В

Витамины группы В – одни из самых важных, они отвечают практически за все системы в организме. Но, что особенно важно, – усиливают защитные функции перед вирусами и инфекциями, повышают общий тонус организма, устойчивость к стрессам и борются с хронической усталостью и сонливостью.

Кроме того косметологи часто рекомендуют эти витамины для девушек, потому что они благотворно сказываются на состоянии кожи и волос.

Все мультивитамины этой группы разрешено принимать только взрослым людям, достигшим 18 лет. Детям препараты не подходит из-за большой дозы активных веществ.

Супрадин

обзор лучших средств для энергииФормула поливитаминов Супрадин изначально разрабатывалась швейцарскими учеными в 1959 г. с целью обеспечения организма всеми необходимыми витаминами и минералами в период острой нехватки продовольствия в мире. Формула оказалась удачной и используется по сей день.

Супрадин эффективно избавляет от усталости и восстанавливает энергию, что было подтверждено клиническими исследованиями.

Клинически доказано: Супрадин особенно эффективен во время напряженных для организма периодов (при повышенных физических и умственных нагрузках).

Женщины, принимавшие Супрадин в течение двух месяцев, выполнили математические задания на 23% лучше по сравнению с группой плацебо.

Как принимать

Супрадин существует в двух формах – шипучие таблетки, которые нужно растворить в воде, и драже с микрогранулами.

В любом случае, принимать их желательно в первой половине дня, во время еды (завтрак). Также советуем не превышать рекомендуемую дозу – внимательно читайте инструкцию.

Мульти-табс Энерджи плюс

витамины для бодрости и энергииЭтот витаминно-минеральный комплекс содержит 11 витаминов и 9 важнейших минеральных веществ, в том числе Кальций, Магний, Железо, Цинк и др.

Все это дополнено повышенным содержанием витаминов группы В, что позволяет поддержать организм в период повышенных умственных и физических нагрузок.

Это настоящий заряд бодрости! Именно поэтому эти мультивитамины так любят принимать студенты в период сессий.

Как утверждают люди, попробовавшие Мульти-Табс, – средство обладает накопительным эффектом, поэтому для проявления максимального результата нужно принимать его на протяжении, минимум, недели. Зато потом долго ощущается бодрость, повышение умственной и физической работоспособности, а также отличное настроение!

Витаминный комплекс Мульти-табс Энерджи плюс имеет мало противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, однако, не забудьте ознакомиться с инструкцией полностью.

КОМПЛЕКСЫ ВИТАМИНОВ И РАСТИТЕЛЬНЫХ ЭКСТРАКТОВ

Lady's formula Энерготоник

купить в Томске, обзорДевиз этого комплекса – «Активность. Тонус. Работоспособность» и, как следует из названия, он разработан специально для женского организма.

Энерготоник нейтрализует опасные действия свободных радикалов, усиливает активность организма и стимулирует умственную деятельность в первой половине дня, а к вечеру снимает эмоциональное напряжение, возвращая нормальный сон и,

 что не менее важно, восстанавливает сексуальное желание и повышает либидо.

Содержит:

  • экстакты имбиря и колы – для энергичности и выносливости.
  • экстакты женьшеня и лимонника китайского – для повышения работоспособности и концентрации внимания.

Биокомплексы Lady's formula произведены в США в соответствии с международным стандартом качества фармацевтического производства.

Man's formula Активный день

менс формула активный деньДевиз этого комплекса – «Энергия. Выносливость. Работоспособность». Это комплекс для мужчин.

Усиливает энергию и работоспособность, улучшает память и концентрацию внимания, повышает выносливость организма.

10 экстрактов лекарственных растений, в правильно подобранных именно для мужского организма дозировках придадут дополнительную энергию и позволят чувствовать себя бодрым весь день.

Биокомплексы Man's formula произведены в США в соответствии с международным стандартом качества фармацевтического производства.

Солгар Растительный Комплекс для женщин и Солгар Травяной комплекс для мужчин

солгар для мужчин и женщин для энергииSolgar создал два разных вида травяных комплекса с учетом особенностей и потребностей мужского и женского организмов.

Оба они обладает общеукрепляющим действием, способствует повышению работоспособности, стрессоустойчивости и сопротивляемости к простудным и инфекционным заболеваниям.

То, что нужно, для осени!

СРЕДСТВА ПРИ АСТЕНИИ (СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ)

Слово «астения» переводится с греческого как «бессилие». Это «болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению» (Википедия).

В нашем ассортименте есть средства направленные именно против астении.

Стимол

стимол stimolСтимол способствует восстановлению энергии организма, поэтому его рекомендуют при повышенной усталости, переутомлении и в период восстановления, после перенесенных заболеваний.

Это замечательный лекарственный препарат, который можно применять даже детям с 5 лет и пожилым людям. Он продается без рецепта.

Стимол не является стимулятором, не нарушает сон, у него нет привыкания и синдрома отмены.

Производитель препарата Стимол – французская компания Биокодекс. В настоящее время в России отсутствуют лекарственные средства с аналогичным составом.

Энерион

ЭнерионСпособствует восстановлению энергоресурсов организма на клеточном уровне. Благодаря своему уникальному активному веществу, Энерион воздействует на участки мозга, ответственные именно за регуляцию энергообмена и способствует его нормализации.

Для большей эффективности, лучше принимать Энерион в первой половине дня.

Будьте осторожны при управлении автомобилем и выполнении работ, требующих высокой скорости реакций.

Не рекомендуется лицам младше 18 лет, беременным и кормящим женщинам.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Замечательный способ поднять настроение и вернуть активность – физические упражнения. Да, сначала придется себя заставлять, но зато результат не заставит себя ждать!

Активные движения ускоряют кровообращение, улучшают метаболизм и синтезируют гормоны радости эндорфины.

Бег, фитнес, йога, тренажерный зал или бассейн… вариантов много!

27.10.2020

вернуться