Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Выбираем средства от укачивания в транспорте

живая аптека, морская болезнь

Многие не понаслышке знают, что такое морская болезнь и знают, что она может настигнуть не только на море но и в транспорте и даже в воздухе. Некоторых людей укачивает даже в общественном транспорте.

Что же делать?

Прежде всего не советуем во время путешествия употреблять спиртные напитки. Принято считать, что немного коньяка поможет успокоиться и легче перенести тряску, однако это не так. Если вначале алкоголь и помогает, то уже вскоре становится намного хуже.

Чтобы предупредить приступ укачивания, надо перед поездкой хорошенько отдохнуть. За два часа до отправления лучше ничего не кушать. Если сумееете заснуть во время путешествия, время пролетит незаметно.

Для тех, кто страдает от укачивания подходят ночные поездки, когда не видно мелькающих картинок за окном. Чтобы меньше тошнило, нужно налегать на солёное и кислое. Подойдёт селёдка, солёные огурчики и кислая капуста.

Ещё помогает свежий воздух. В машине можно открыть окно, на корабле выйти на палубу, а в самолёте включить вентилятор.

Некоторые считают, что от укачивания может помочь жевательная резинка, но это миф. При жевании начинает активно выделяться желудочный сок, он раздражает стенки желудка и человеку становится хуже.

А вот кисленькие леденцы помогают при слабом укачивании, именно поэтому их раздают в самолётах. Леденцы Кармолис с перечной мятой хорошо облегчают симптомы укачивания.

Но эффективнее всего лекарственные препараты. Однако, прежде чем их использовать, нужно обязательно посоветоваться со своим врачом, у них есть ряд противопоказаний.  

Драмина

Помогает против тошноты, укачивания, частично - от аллергии. Слегка угнетает центральную нервную систему, замедляет реакции. Принимать за 30 минут до поездки, действует 3-6 часов.

Внимание!  Могут быть побочные эффекты - головокружение, сонливость, усталость. После приема таблеток нельзя водить авто, пить алкоголь.
  Нельзя давать детям до 1 года, беременным и кормящим мамам, с осторожностью при сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваниях.

Авиа-море

Уменьшает головокружение, тошноту, слабость, потливость при различных переездах. Принимать за 1 час до «старта» и по необходимости каждые полчаса в поездке, не более 5 в день.
 Не влияет на умение концентрироваться.
Внимание!  Нельзя давать детям до 6 лет. Беременным и кормящим перед приемом лучше проконсультироваться с врачом.

Коккулин

Профилактика и устранение симптомов укачивания. Не вызывает сонливости.
 Не надо запивать водой, таблетку рассасывают. Для профилактики по 2 штучки 3 раза в день накануне и в день поездки. Если начало укачивать - по 2 таблетки каждый час поездки.
Внимание! Нельзя детям до 3-х лет. Беременным и кормящим перед приемом лучше проконсультироваться с врачом. Иногда выписывают беременным - от токсикоза.

Акупунктурные браслеты ТрэвелДрим

 Средство от укачивание многоразового использования. Браслет воздействует на акупунктурную точку перикарда (P6), что находится возле запястья. Начинает действовать через 2-5 минут.  Носить в течение всего переезда.
На браслете есть пластиковый шарик, на который советуют нажимать при приступе тошноты.

Противопоказаний нет, есть браслеты для детей старше 3-х лет.

Пластырь экстрапласт от укачивания

Экстракты мяты и имбиря оказывают благотворное влияние на нервную и вестибулярную систему организма, предотвращая тошноту и головокружение. Пластырь не содержит лекарственных компонентов, поэтому он не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Пластырь подойдет даже маленьким детям. Он также может использоваться женщинами в период беременности и лактации.

Рекомендуется использовать сразу перед поездкой (наклеивается за ушами). Действует 3-4 часа.

Не во всех случаях эти средства помогают. Если присутствуют серьезные вестибулярные нарушения, то тут нужны специальные лекарства, но они продаются исключительно по рецепту.

живая аптека лечение

Счастливой дороги!

Читайте также:

Аптечка отпускника

Летние советы: спасаемся от жары

Синдром смены часовых поясов

20.06.2014

вернуться