Условия покупки | Стол заказов (3822) 34-65-65 г. Томск

Очки для ребенка

очки для ребенкаЗанятия в школе, домашние задания, чтение, компьютер - зрительная нагрузка на глаза ребенка, зачастую, даже больше чем у взрослого. Поэтому важно регулярно проверять зрение ребенка. Если врач назначает очки, и предписывает режим ношения - отнеситесь со всей серьёзностью к этому. Ведь очки - это лекарство для детских глазок, не изменяйте самовольно лечение!

Как выбрать детскую оправу?

Сами по себе очки - это уже испытание. Ребенок не понимает, как это важно для корректировки зрения, но уже чувствует свое отличие от других детей.

Дайте ему возможность проявить себя с помощью очков - позвольте ему участвовать в выборе оправы. Пусть это будут такие очки, которыми он будет гордиться и станет носить с удовольствием!

Оправы бывают пластиковые и металлические. Для ребенка лучше предпочесть пластиковую оправу: она легче, удобнее, не окисляется.

Если вы остановили свой выбор на металлической оправе, то она не должна быть сильно тоненькой. Тонкие, конечно, смотрятся симпатично, но линзы в них очкификсируются хуже.

Совсем хорошо, если оправа титановая. Такая оправа гипоаллергенна, не окисляется, и еще она практически не убиваемая -  выдержат и катание с горки, и падение с высоты.

Рамка оправы (лицевая часть) по ширине должна соответствовать лицу ребенка. Оправа со слишком широкой рамкой будет спадать, а при узкой рамке заушники будут давить на виски, от чего может болеть голова.

Лучшие заушники - закругленные. Они хорошо фиксируют оправу на лице, очки не спадают, даже если ребенок будет висеть на турнике вниз головой.

Еще хорошая вещь у заушников — флексы. Это специальные крепления заушников, при котором они могут раскрываться на значительно больший угол. Оправа с флексами лучше сидит, она долговечнее, так как они уменьшают нагрузку на крепление заушников при снимании и надевании. Дети в этом плане совсем не аккуратны, именно крепления заушников обычно первое, что ломается в детских оправах.

детские очкиЛинзы для детских очков.

Очки для ребенка нужно покупать только в специализированных салонах, имеющих государственную лицензию на продажу оптики.

НИКОГДА не приобретайте очки ребенку (да и себе тоже) на рынках, уличных лотках и в сомнительных магазинах. Такая экономия может дорого обойтись. Дешевая некачественная и хрупкая оправа – это еще полбеды, а вот некачественные линзы могут нанести серьезный  удар по детскому зрению.

Самое главное правило: линзы в детских очках должны быть ударопрочными, максимально лёгкими и иметь защиту от царапин и УФ-излучения.

Материал линз. Дети не должны постоянно сидеть на месте: они бегают, играют и нередко падают... Поэтому линзы для детских очков должны быть выполнены из поликарбоната, это наиболее ударопрочный материал.  Он легче по весу, чем обычный пластик.

Поликарбонат также имеет встроенную защиту от потенциально опасных ультрафиолетовых лучей и такие линзы хорошо устойчивы к царапинам.

Самый неудачный выбор для линз - стекло. Стекло - это постоянная опасность для глаз ребенка. К тому же стеклянные линзы тяжелее, что делает их менее удобными. А тяжёлые очки могут деформировать хрупкую детскую переносицу, вызвать проблемы с дыханием через нос.

Глаза ребенка требуют большей защиты от УФ-излучения, потому что дети больше времени, чем взрослые, проводят на открытом воздухе, хрусталик ребенка более чувствителен к УФ-лучам, и, наконец, повреждения, вызываемые УФ-излучением в сетчатке, имеют свойство накапливаться.детские очки

Запасная пара

Если по рецепту прописали постоянное ношение очков, будет правильным заранее  приобрести запасную пару. Например, она может выручить, если очки сломались, потерялись, находится в ремонте и т. п. Дети ведь не всегда осторожны. Ребенок может заснуть в очках,  или он просто увлекается, играя со своими новыми очками.

 Помните, сегодня детские очки – это ключ к завтрашнему успеху вашего ребенка и его уверенности в себе! И отнеситесь к их выбору со всей серьезностью.

Широкий ассортимент моделей и расцветок оправ, новых материалов линз давно превратили детские очки из «наказания» в модный аксессуар, который помогает формировать свой собственный стиль с самого юного возраста.

Загляните в Оптику на ул. Красноармейской, 103. Опытный консультант поможет выбрать оправу, которая станет хорошей защитой зрения и придется по душе Вашему ребенку. Изготовление очков - от 1 часа!

Оптика Живой Аптеки 

Читайте также:

Можно ли носить ребенку контактные линзы?

19.08.2013

вернуться