Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Какие витамины пить осенью?

витамины, осеньПосле летнего отдыха все чаще интересует вопрос: «Какие витамины пить осенью?». Наш организм – это некая система, которая требует защиты и подзарядки. В данном случае это касается витаминов.

Летом у любого человека есть возможность пополнить запас иммунной системы полезными веществами. Ежедневное употребление в рацион свежих фруктов и соков, придает коже свежести, она становится здоровой и гладкой. Обменные процессы активно работают, изгоняют шлаки и прочий «мусор» из организма. Как правило, летом люди худеют, оздоровляются и очищаются.

Солнце и воздух творят чудеса. Прибывая на открытом воздухе, под лучами солнышка, человек получает небольшое количество ультрафиолетового облучения, который способствует вырабатыванию витамина Д.

Этот витамин выполняет функции накопления кальция в организме, регуляцию обменных процессов, обладает антирахитическим эффектом.

После такой чудной поры года наступает осень. Вместе со снижением температуры, снижаются защитные функции организма, а чуть позже имеет место и заболеваниям.

Какие витамины пить осенью? Какова потребность организма в витаминах осенью?

Бытует мнение, что достаточно раз в месяц пройти курс витаминотерапии в количестве трех дней и никакая простуда не прицепится. Уже давно медиками Витаминыдоказано, что сохранить организм в относительно здоровом состоянии сможет постоянная «подкормка» витаминами. Обосновывается эта теория тем, что когда человек употребляет в пищу, фрукты с витаминами, то это хорошо, но время действия этих витаминов ограничено.

Так если рассмотреть с научной точки зрения, то все витамины делятся на растворимые в воде или в жиру компоненты. Все витамины, за исключением А, Д, Е, выводятся из организма с мочой и потом, в течение нескольких дней.

Интересная особенность, что люди, работающие в офисах и помещениях закрытого типа, нуждаются в употреблении витаминов намного больше, нежели те, чья деятельность проходит на улице.

В любом случаи, в осеннее время наш организм больше всего нуждается в витаминах А, Е, В6, Д, С. Этих пять основных витаминов всегда должны быть под рукой. Нехватка любого, из этих витаминов, сразу же скажется на вашем здоровье.

Вас никогда не интересовал такой вопрос, почему осенью такой большой спрос на лимоны, апельсины, орехи и морковь? Дело в том, что именно осенью наш организм максимально требует в рацион пищу, содержащую такие витамины.

Витамин А дает нам крепкое здоровье, хорошее зрение, иммунитет против всех простудных заболеваний. Можно купить этот витамин в аптеке в виде лекарства, а можно просто употреблять морковный сок, молока, сыр, яйца, тыкву. Кроме того наличие этого витамина в организме, помогает коже быть всегда мягкой и гладкой.

Без витамина Е тоже никуда не деться. Его можно найти в растительном масле, семечках, халве. Витамин С или всеми любимая «аскорбинка» хорошо влияет на сердце и дыхательные пути. Содержится в цитрусовых.

Подробнее ознакомиться с инструкцией и приобрести витамины можно ЗДЕСЬ.

витамины

Источник: http://kurszdorovia.ru

 

Читайте также:

Нужны ли витамины?

Витамины и минералы для сердца

21.09.2013

вернуться