Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Табекс. Бросить курить - легко!

бросить курить, Живая Аптека, лекарства

Многие считают курение обычной привычкой, полагая, что бросить курить очень легко и они смогут это сделать в любой момент. Но курение более чем привычка — это форма зависимости, которая является одной из самых частых причин смерти.

Курильщики стараются оградиться от информации о вреде никотина аппелируя к «логике» и ссылаясь на индивидуальные случаи — «а вот мой троюродный дед выкуривал две пачки сигарет в день и прожил до 87 лет!». Однако данные статистики неутешительны — никотин ежегодно забирает около 4 млн. человеческих жизней.

Не для кого не секрет, что самостоятельные попытки бросить курить - малоэффективны. Сложность отказа от курения обусловлена никотиновой зависимостью и другими патофизиологическими механизмами воздействия табака. Для того чтобы сломать эту зависимость и разработан препарат ТАБЕКС.

C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Механизм действия

Препарат растительного происхождения Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся). По механизму действия цитизин близок с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников.

Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина.

Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.

Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток – всего лишь 1 упаковка.

Надо учитывать, что Табекс, на первых порах вызывать неприятные ощущения того, что было выкурено гораздо больше обычного. Если данное состояние некомфортно, можно снизить количество таблеток в день и попробовать подобрать индивидуальную схему приема вместе с вашим врачом.

Результаты клинических исследований

бросаем курить, живая аптека

Эффективность препарата Табекс подтверждена клиническими исследованиями РАМН.

Препарат исследовали на 1045 добровольцах и сравнили приблизительно с 400 пациентами, принимавшими плацебо, и с более чем 1500 пациентами, принимавшими другие препараты для лечения никотиновой зависимости.

От курения отказались до 72% пациентов, принимавших Табекс.

Не было отмечено серьезных побочных явлений при соблюдении рекомендаций, изложенных в инструкции по применению Табекса. Отмечалось улучшение самочувствия благодаря прекращению хронической интоксикации никотином.

Табакокурение является важной причиной преждевременных смертей. С другой стороны, табакокурение — одна из немногих причин, угрожающих здоровью людей, на которую можно достаточно легко воздействовать. Табекс — это реальный шанс отказаться от курения, изменить свою жизнь к лучшему и сохранить здоровье. 

 

Бросить курить легко —нужна  всего одна упаковка Табекса!

Читайте также:

8 мифов об отказе от курения

20.08.2014

вернуться