Условия покупки | Стол заказов (3822) 34-65-65 г. Томск

Правильное соотношение веса и роста у мужчин

Современные мужчины с удовольствием следят за собой. А как же иначе? Подтянутый, стройный мужчина с идеальным весом нравится окружающим, ему легче сделать карьеру и добиться жизненного успеха. Но что же это такое — идеальный вес?

Как его определить именно для Вашей фигуры?

вес, рост, живая аптека, здоровье

Чем выше мужчина, тем значительнее масса его тела. Чем больше объем груди, тем больше будет весовая значимость. И наоборот.

Следить за своей массой, правильно определять собственные пропорции и своевременно менять образ жизни и питания помогают различные системы расчета оптимального веса.

Соотношение роста и веса у мужчины: правильные пропорции

Правильный вес у мужчин определяется высотой роста, объемом грудной клетки, тяжестью костей.

Соотношение рост/вес для большинства мужских фигур, отличающихся здоровьем, является постоянной величиной. Увеличение данного показателя говорит об излишнем наборе массы, а уменьшение может свидетельствовать о присутствии внутренних воспалительных процессов.

Для того, чтобы рассчитать вес правильно, вам нужно знать, какой у вас тип телосложения.

АСТЕНИК

Если вы жилистый, подтянутый мужчина, у вас худые конечности и узкое лицо, тонкие запястья и лодыжки, то вы относитесь к астеникам.

С одной стороны, вам крупно повезло. И, скорее всего, вы можете питаться, чем угодно, не набирая вес. А с другой стороны, мужчины такого типа иногда кажутся излишне худыми. Но это легко исправить, приобретя абонемент в тренажерный зал.

Таблица весов для астеничного типа мужчин следующая:

РОСТ ВЕС
157 - 167 см
50,5 - 60 кг
167 - 177 см 60,5 - 70 кг
177 - 187 см 70,5 - 80 кг
187 - 197 см 80,5 - 90 кг
197 - 207 см 90,5 - 100 кг

 

НОРМАСТЕНИК

Если вы — мужчина среднего роста и нормального телосложения и у вас имеется небольшой жирок на талии, широкие плечи и узкие бедра, то вы так называемый нормостеник.

Для того, чтобы не набрать лишний вес, вам стоит воздерживаться от жирного и сладкого и не забывать о спорте. Если учитывать эти факторы, то ваша фигура будет смотреться достаточно гармонично.

Таблица весов для мужчин-нормостеников следующая:

РОСТ ВЕС
157 - 167 см 54 - 65 кг
167 - 177 см 66 - 73 кг
177 - 187 см 74 - 83 кг
187 - 197 см 84 - 92 кг
197 - 207 см 93 - 102 кг

 

ГИПЕРСТЕНИК

Если с детства за вами закрепилось прозвище "колобок", у вас короткие и полные руки и ноги, широкие лодыжки, запястья и тазовая кость, пухлые щеки и большой живот, то ваш тип телосложения - гиперстеник.

Поддерживать нормальный вес вам сложнее всего. Приходится ограничивать себя во всем и усиленно заниматься спортом.

Но не отчаивайтесь! Говорят, что упитанные люди самые веселые и счастливые, они легче преодолевают жизненные трудности.

Таблица веса для мужчин - гиперстеников:

РОСТ ВЕС
157 - 167 см 64 - 71 кг
167 - 177 см 72 - 80 кг
177 - 187 см 81 - 89 кг
187 - 197 см 90 - 98 кг
197 - 207 см 99 - 110 кг

На данные из этих таблиц стоит опираться лишь отчасти.

Если вы посещаете тренажерный зал, ваш вес будет выше среднего из-за большой мышечной массы. Или, наоборот, в результате какой-либо болезни или тяжелого физического труда вес может упасть ниже нормы.

Поэтому фанатично преследовать цель иметь такой же, как в таблице, вес все-таки не стоит.

Прислушайтесь к себе! Если ваш организм в полном порядке, и все системы работают на "отлично", то и забивать себе голову лишними парой-тройкой килограмм не стоит. Лучше обратите свою энергию в сторону родных и близких или направьте усилия на карьеру. А лишние килограммы в процессе этого, скорее всего, уйдут сами собой.

Однако, если речь идет не о всего нескольких лишних килограммах, то это серьезный повод озаботиться состоянием своего здоровья.

Слишком большая тучность свидетельствует о проявлении нездоровья.

Причиной набора жировой массы и образования балластных отложений становятся малоподвижность, излишне калорийная пища, нарушения в обмене веществ внутри организма. Первые два фактора совместно формируют ожирение разных степеней и способствуют развитию заболеваний пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем.

А это уже повод для беспокойства.

 

Читайте также:

Витамины для мужчин. Обзор популярных препаратов

Организм даже среднезагруженного мужчины требует повышенного количества биологически активных веществ. Что выбрать? На что обратить внимание?

Мужская косметика: уход за кожей

Мужская косметика? Это такая же необходимость как ежедневно чистая рубашка и хорошие бритвенные принадлежности. Думаете, что это только гель для душа, шампунь, пенка для умывания и дезодорант? Все немного, намного сложнее...

«ImmunoHealth» — иммунологический тест на определение пищевой непереносимости

Программа Иммунохелс — это эффективная методика восстановления здоровья и иммунной системы без лекарств.

29.08.2016

вернуться